sales@decanter.ru
Адреса
9:00 - 22:00
Магазин закрыт
Пресненский Вал, 44 Белорусская
+7 (495) 955-16-70
Мастеркова, 1 Автозаводская
+7 (495) 225-44-12
Новая Басманная, 31с1 Бауманская
+7 (495) 540-46-12
Ленинский пр-т, 66 Университет
+7 (495) 565-36-12
Сущевский Вал, 46с2 (склад) Марьина Роща
+7 (495) 662-58-95

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Отзывы о вине 2020 года

Сортировка:

Вино идеальной зрелости, баланс танинов превосходный. Они мягко подчеркивают основные вкусовые оттенки сливы и ежевики. Вкус долгий, насыщенный и длительное прекрасное послевкусие.

У вина приятный вкус спелой и сочной ежевики, оно не кислое, не спиртуозное, полнотелое, в меру танинное. Хорошее красное вино, без изысков, но вкусное.

Вино приятное, обладает нежным обволакивающим вкусом, кислотность умеренная. Во вкусе ощущаются ягодные оттенки с легкими нотами специй в послевкусии.

Замечательное ягодное насыщенное вино. Чернослив с малиной, ваниль, щепотка шоколада. Свою стоимость «отрабатывает» на 100%.

Классное вино с запахом и вкусом ежевики. В меру кислое, с нотами специй и ванили в послевкусии. Пьётся легко, освежает и согревает одновременно.

Тем, кому нравятся танинные красные вина, это вино точно должно понравиться. Для меня оно тяжеловатое, слишком насыщенное, люблю вина помягче и полегче.

Вкус у вина многогранный и раскрывается постепенно. Оно полнотелое, танинное, не кислое и без спиртовых резких нот. Понравилось мне с фруктами и с шоколадом.

Насыщенный ягодный вкус, который переходит в дубовую крепость. Просто шик. Терпкое вино, послевкусие оставляет сочное и спелое. Пьется легко, но немного вяжет.

Вино по вкусу приятное, хоть и кисловатое. Хорошо его пить со сладкими десертами или же с запеченным мясом и желательно хорошо охладить, так танинность меньше чувствуется.

Отличное вино! Оно обладает насыщенным вкусом и повышенной танинностью.

Не особо люблю красные вина, но это исключение! Вкус, запах, послевкусие очень достойные, никаких изъянов не обнаружила.

Приятное вино, не водянистое, не кислое и не спиртуозное. Не хватает ему какой-то "изюминки", однако пить его приятно.

Качественное красное вино с приятным ягодным вкусом. Оно не кислое, полнотелое, без горечи и спиртуозности. Простое, но вкусное.

Прекрасное калифорнийское вино с сочным вкусом летних спелых ягод и восхитительным ароматом. Оно полнотелое, мягкое, гармоничное, в меру танинное и не кислое. Как дижестив – отличное, с мясом, сырами и овощами тоже идеально. Мне очень оно понравилось.

Хорошее американское вино, не кислое и не спиртуозное, не водянистое и легко пьется. Во вкусе и аромате: фрукты, ягоды, но и дубовые ноты тоже яркие, хорошо ощущаются. Танинов в меру, кислоты тоже. С...

На мой вкус, передубленное, хотя кому-то именно древесные ноты нравятся. Неплохое вино, но все-таки на любителя.

Насыщенное вино с вкусом темного терпкого шоколада и фундука. Еще много граней вкуса раскрывается и все вместе они создают яркое послевкусие специй и вишни.

Отличное красное вино с приятным вкусом сливы и вишни. Присутствует в нем и умеренная кислинка. Как дижестив хорошее и с сухим твердым сыром – тоже.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Хорошее вино! Вкусное! Нет кислоты.

Простое хорошее вино. Не кислое, не водянистое, умеренно терпкое. Не нужно его охлаждать – так его вкус лучше раскрывается. Хороший дижестив.

Вино с достойным мягким вкусом. У него, в отличие от многих других сухих вин, нет кислоты и резкости, после него не бывает изжоги. И любое каберне совиньон этой марки: самое дешевое и самое дорогое – великолепно.

Мне нравится это вино. У него красивый красно-рубиновый цвет. В насыщенном аромате есть фруктово-ягодные нотки, дополненные запахами пряностей. Вкус благородный и округлый, с лёгкой сладостью и шелковистыми танинами.

У этого вина теплый летний вкус и оно как солнечный луч в зимний холодный день. Настроение от него улучшается, а опьянения как такового нет, только небольшая приятная расслабленность.

Все замечательно. Вкус фруктовый, приятный, несмотря на то, что вино полусухое.

Очень вкусное вино. Стойкое послевкусие.

Вино лёгкое и яркое. В его аромате есть нотки экзотических фруктов, трав и цветов. Вкус с отлично сбалансированной кислотностью, а послевкусие мягкое и приятное.

Вино, я бы сказал, полусухое и в меру насыщенное. У него приятный аромат и послевкусие. Рекомендую с морепродуктами.

Это неплохое ягодное вино с богатым вкусом. Оно полнотелое, не водянистое, даже густоватое и хорошо сбалансированное. Очень ароматное, пахнет летними ягодами и цветами. Не кислое, а со сладкими десертами еще вкуснее.

Пахнет очень аппетитно, а вот на вкус скучновато, хотелось чего-то более тонкого. Простое вино, ничем не удивило.

Сухое вино я не очень жалую, но это мне понравилось, прежде всего, ароматом черной смородины и пряностей. Вкус с приятной кислинкой, легкое, питкое и приятное вино. Для теплого летнего вечера – идеальный дижестив.

Странное вино. Градус вроде не сильно высокий, но алкоголь прямо выпирает. Очень тяжело пить. На утро болит голова. Не советую.

Хорошее вино из пинотажа, мягкое, в меру танинное, не кислое, пьется легко. Ничем особым меня не удивило, но понравилось. Не скажу, что я стала поклонником пинотажа, но покупать при случае такое вино, думаю, буду.

С Бариста началась моя любовь к Пинотажам. Насыщенный аромат с присущими сорту нотами кофе. Во вкусе приятная терпкость танинов и достаточно мягкое, долгое послевкусие.

Попробовала это вино на мероприятии. Понравился его яркий мягкий вкус и красивый глубокий цвет. Послевкусие оказалось продолжительным с ванильными нотами. Не понравился его резковатый запах, в котором есть спиртовые ноты.

Попробовав однажды это вино, я в него реально «влюбилась». У него прекрасный рубиновый цвет и кофейно-шоколадный аромат с нотами зрелого тутовника, спелой сливы, вишни, миндаля и шоколада. Вкус у вина мягкий и обволакивающий, а в послевкусии чувствуются сладкие тона ванили и бананов. Вино волшебное, его не пьёшь, а наслаждаешься!

Качественное испанское вино с интересным ароматом и богатым вкусом. У вина аромат с нотками хлеба, специй и цветочно-ягодным присутствием. Вкус бархатистый. Послевкусие длительное, но ненавязчивое...

Отменное красное вино. Брал к ужину. Хорошо сочетается с гастрономическими разными экспериментами. Аромат у вина богатый — в нем и пряно-цветочные ноты, и вишня, и даже хлебные оттенки. Вкус бархатистый. Послевкусие долгое и не менее приятное. За долгим ужином хорошо пьется. Получаешь удовольствие от процесса и компании, с которой разделяешь ужин.

Мое впечатление о вине Matsu El Viejo Toro 2020 оказалось весьма позитивным. Это богатое и глубокое красное вино является ярким примером того, что испанские вина могут быть исключительно хороши. Оно обладает насыщенным темно-красным цветом, который сразу же привлекает внимание. Аромат очень насыщенный, с нотками специй и фруктов. Ощущается слаженное сочетание черной смородины, чернослива и ванили. Вкус также очень насыщенный и сложный, с отличным балансом между фруктовыми нотками и танинами.

Вино просто великолепное, без изъянов. Именно таким и должно быть красное вино: не кислым, полнотелым, с ярким глубоким вкусом. Оно легко и в удовольствие пьется, а вкус надолго запоминается.

Испытала огромное удовольствие от вина. Ощутила во вкусе многое… фрукты спелые, сладкие ягоды. Приятная ваниль. Всего достаточно, без перетягивания предпочтений.

Я не фанат розовых сухих вин, но это мне понравилось. У него очень насыщенный и яркий вкус, который оставляет длительное приятное послевкусие. Отлично подходит к легким закускам и фруктам.

Цвет красивый, даже какие-то романтичные нотки добавляет. Аромат ближе к ягодному, но без лишней сладости и приторности, мне понравился. Вкус больше освежающий, не кислый, никакой резкости нет.

Очень приятное по вкусу вино: чувствуются ягодные оттенки, в меру кисленькое, спиртуозность ощущается мягко. Пьётся легко, хорошо освежает и особенно вкусно со сладкими фруктами или десертами.

Хорошее полнотелое вино. В его вкусе и запахе – фрукты и ягоды, более всего улавливается вишня. Вино нисколько не кислое, сбалансированное, мягкое и приятное.

Простое вино, ничем особо не запоминается, хотя пьется довольно легко. Оно не кислое, не водянистое, не танинное, с фруктами и десертами мне понравилось.

Любимый совиньон блан из Мальборо. Очень насыщенный аромат с фруктовыми нотами, в большей степени улавливается маракуйя. Во вкусе насыщенная приятная сладость с долгим послевкусием.

Приятное вино, в меру кислое, со свежим ароматом. Во вкусе чувствуются ноты дыни и мёда, яблочные оттенки. Вино лёгкое с мягким вкусом, спиртуозность слегка уловима. Послевкусие долгоиграющее. Тем, кому нравится белое сухое, однозначно, рекомендую.

Прекрасное вино! Хотелось бы пить такое вино почаще, но увы... К особенной дате можно себе позволить — не разочарует.

Отличное вино для хорошей камерной обстановки с друзьями. Переходить на другое можно, но трудно. Утро "после" всегда хорошее! Впрочем, глупо давать советы: мы все разные и по-разному понимаем вкус. А вино хорошее!

У этого тосканского вина все прекрасно, даже самый придирчивый дегустатор не сможет найти в нем изъян. Вкус многогранный, раскрывается постепенно изобилием спелых ягод, пряностей и лакрицы. Оно полнотелое, не кислое, танинов в меру, никакой горечи и спиртуозности. Одно из лучших вин в мире – и этим все сказано👍

Вино неплохое, но в этой ценовой категории можно найти вина и получше. Это — простоватое, невыразительное, обычное.

Очень приличный Зинфандель с глубоким, умеренно кислым вкусом. Горечи и спиртуозности нет, не водянистый, теплый и мягкий. Идеальный дижестив после сытной трапезы в выходной день.

Вино насыщенное, с настоящим виноградным вкусом, не водянистое. При этом и специи чувствуются, и легкая дымность. Послевкусие мягкое и длительное.

Честно говоря, ожидала более интересного вкуса от этого вина, а оно самое обычное, особо не отличается от крымских белых вин. Аромат чарующий, а вкус простой, не дотягивает.

Однозначно, летнее вино с приятным спелым яблочно-грушевым ароматом. Слегка терпкое, минеральное, приятной на вкус кислотности. В жаркую погоду хорошо освежает, чуть кружит голову, но не пьянит. Симпатичное, лёгкое вино.

Вино приятное, в меру танинное, не горчит и спиртовых нот во вкусе и послевкусии нет. Мне понравилось: простое вино для ужина, без изысков, но вкусное.

Это вино очень хорошего качества, полнотелое, не кислое, вкусное и натуральное. Аромат спокойный, я бы сказала, благородный, никаких ароматизаторов и спиртовых ноток во вкусе и послевкусии. Дижестив отличный и с фруктами мне оно понравилось.

Вкусное, классное, живое вино. У него вкус спелых летних фруктов и ты как бы переносишься в теплое солнечное лето, а вино и согревает, и освежает.

Приятное испанское вино, не кислое и не горькое, ароматное, хорошо сбалансированное. Вкус фруктовый, насыщенный, спиртовые ноты не чувствуются, пьется легко.

Вино очень вкусное! Во вкусе — ягодно-фруктовые нотки, эвкалипт, пряности и специи. А в послевкусии тоже ягоды и шоколад. Приятное, теплое и мягкое вино для романтического ужина и отличного настроения)))

Вкусное российское вино, ни в чем не уступает распиаренным импортным, а некоторые из них и превосходит. Вкус глубокий, в меру танинный, без горечи и излишней кислоты, приятное, бархатистое и пряное. Мне очень понравилось🍷

Отличное грузинское вино! Ароматное, вкусное, полнотелое, легко пьется и никаких закусок не требует.

Замечательное вино! Очень рекомендую. Покупаю третий раз и оно меня каждый раз восхищает. Вкус мягкий и одновременно плотный, можно услышать ваниль или тирамису.

Вино ароматно пахнет фруктами и пряностями. На вкус оно тоже очень приятное, кислотности почти нет, есть небольшая терпкость. Вкус лёгкий и сухой, хорошо чувствуется слива, черноплодная рябина и чуть-чуть...

Прекрасный выбор для теплого весеннего дня! Шираз, плотный и яркий 🌞

Прекрасное вино! Отличный вкус, идеально подходит к мясу.

Вино с интересным мощным и хорошо сбалансированным фруктовым вкусом. Оно реально какое-то особенное, на что указывает и его необычное название. В нем есть что-то жгучее, страстное, дерзкое, и это отличает...

Мне это вино порекомендовала знакомая, которая живет в Испании. Вкус у него действительно очень приятный, чувствуется в нем кислинка, а также небольшая терпкость, но она его не портит. Послевкусие...

Это вкусное вино, мягкое и питкое, пахнет ягодами и фруктами и вкус такой же, яркий и натуральный. Вино в меру кислое, чуть пряное, запоминающееся, мне очень оно понравилось.

Вино очень приятное, красивого тёмно-вишнёвого цвета. Нотки вишни, дополненные пряными травками, чувствуются и в его спокойном аромате. Вино питкое, средней кислотности, с хорошо сбалансированными...

Это прекрасное ароматное Мерло с сочным вкусом малины и смородины. Вино полнотелое, нисколько не кислое, отлично сбалансированное и очень вкусное. Одно из самых вкусных красных вин, которые мне доводилось попробовать.

Это вкусное фруктовое вино, полнотелое, в меру кислое и в меру танинное. Пьется мягко, хорошо согревает и бодрит. Это отличный дижестив, также подходит к фруктам и сырам. Мне оно понравилось.

Интересное и довольно терпкое вино, могу рекомендовать его к мясным блюдам. Вкус глубокий, с оттенками вишни и сливы. Кислоты и сладости в меру, пьётся легко.

Вино порадовало своим богатым вкусом и приятными фруктовыми ароматами с нотками цветов. Качество на высоте.

Нежное и лёгкое розовое вино. Пить его охлаждённым с десертами было особенно вкусно. Была приятно удивлена его ароматом и послевкусием – очень достойные)

Люблю вина, изготовленные из винограда Пино-нуар и покупаю, как правило, красные вина. Это розовое вино сразу захотелось попробовать, тем более, что уже знакома с винами производителя «Поместье Голубицкое». Купила, попробовала, понравилось) Оно освежающее, с нежным ароматом розовых лепестков и клубники или малины. Вкус деликатный, хорошо сбалансированный.

Вина Новой Зеландии – открытие для нас. Это вино – прекрасный Совиньон Блан с насыщенным, но при этом лёгким вкусом и фруктовым послевкусием. Вино для удовольствия.

Хорошее белое сухое из Совиньон Блан. Вкус у него насыщенный, ощущается букет разных фруктов: персика, ананаса. Вино лёгкое, вкус мягкий, под десерт идёт шикарно. Послевкусие долгоиграющее, спиртуозность вообще не чувствуется. Удивительно вкусное вино, пить его – одно удовольствие)

Вкусное вино, прекрасно пьётся, не кислое, хорошо сбалансированное. Аромат чисто осенний, грушевый, спелый, не приторный. Очень понравилось!

Лучшее вино: сбалансированное, насыщенное и лёгкое одновременно!

Это приятное свежее розовое вино. На вкус оно лёгкое, ягодно-цветочное. Кислотность хорошо сбалансирована, послевкусие продолжительное. Аромат раскрывается гармоничными фруктово-цветочными нотами. Как аперитив отличное!

У этого вина яркий и даже чуть неожиданный вкус: оно ничуть не кислое, я бы даже не подумала, что оно сухое. Очень вкусное, ароматное, не похожее на другие и по-французски экстравагантное.

Вино прекрасно подойдёт в качестве подарка или на праздничный стол. Вкус у него насыщенный, ягодный, с лёгкой кислинкой. Аромат тонкий и благородный. Изысканный элегантный напиток.

Хороший напиток. Отличается мягким, насыщенным вкусом винограда "Каберне совиньон" и оставляет после себя приятное послевкусие.

Замечательное красное вино из Сицилии. Пьется оно легко и приятно благодаря хорошо сбалансированному вкусу с фруктовыми нотками. К его достоинствам можно также добавить и незабываемый яркий аромат с оттенками мяты и ягод.

Хорошо выдержанное изысканное вино с ароматом черешни, малины и южных специй. Во вкусе это выражается нежными переливами с освежающей мятной ноткой.

Кисловато, а в остальном – неплохо. Свежее и легкое вино, которое напоминает о летних солнечных днях своим ярким вкусом и нежным ароматом. Лучше всего пить как аперитив, хотя с сырами и рыбными блюдами...

Как сухое вино оно очень даже хорошее: кислотность довольно-таки высокая, фруктов в нем много, в основном, яблоки и абрикосы. Запах тоже фруктовый, тонкий и приятный. Вино свежее, легкое, хорошо пьется охлажденным с морепродуктами и овощами: так его кислотность становится приятной и освежающей.

По вкусу, как конский навоз на запах, по-другому не сказать, за 20 лет — это самое отвратительное вино.

Неплохой Совиньон с живой яркой кислотностью во вкусе. За эту цену, считаю, хорошее вино для жаркого времени года. Подходит в качестве аперитива.

Не самый лучший Совиньон, какой-то жидковатый, ненасыщенный. При этом по-летнему свежий напиток, легкий и достаточно приятный на вкус.

Вино простое, но хорошее, легкое и свежее. Кислота умеренная, вкус сбалансированный и приятный, напоминает о солнце и лете.

Вино на любителя, для меня оно кислое. Со сладкими десертами или фруктами повкуснее, а вот как аперитив не понравилось.

Классное вино, совсем не кислое! Выпили с удовольствием – было вкусно!

Очень приятный сладковатый вкус с долгим послевкусием ежевики и спелой вишни. Плюс сладкий насыщенный аромат и при этом никакой спиртуозности. Пьется вино легко и приятно.

Я предпочитаю красные вина, а это одно из моих любимых. У него приятный насыщенный вкус с яркими нотками вишни и ежевики, а также кофейными оттенками. Ну и нельзя не отметить его долгого и продолжительного...

У этого прекрасного фруктового вина просто нет недостатков! Оно полнотелое, отлично сбалансированное, без намека на спиртуозность. Очень вкусное, душистое, словно очень хорошее домашнее вино.

Вино понравилось: оно легкое и очень свежее, мягкое, никакой резкости во вкусе. Простое, но приятное. Оно хорошо пьется как аперитив или со сладкими десертами.

Очень особенное. Аромат сдержанный, вкус, для блан де нуар ожидаемо богат: фруктовый и сбалансированный.

На удивление вкусно, нисколько не кислит и есть приятная фруктовая сладость, послевкусие тоже не резкое. Цвет красивый, гранатовый – считаю, показатель высокого качества. И запах смородины просто...

Приятное по вкусу и очень ароматное вино, причем аромат привлекательнее вкуса. Немного скучновато, но хорошо сбалансировано и легко пьется.

Мне нравится цвет этого вина, сразу видно, натуральный. Вкус приятный, кисло-сладкий, а послевкусие вишневое. А вот запах слегка пряный, баланс хорош, определенно.

У этого вина вишневый вкус, оно полнотелое, не кислое, не водянистое и ароматное. Мне оно понравилось: приятное, в меру танинное, с фруктами и сладкими десертами неплохо сочетается.

Вкусное вино, я люблю именно сладкое. Персик с медом очень приятно составляют дуэт. Теплое, мягкое, пьется легко как сок или морс. Но осторожность не помешает, хотя опьянение и легкое.

Настоящий рислинг: и свежий вкус, и нежный аромат, и сладковатое послевкусие. Вино, которое хочется пить как можно чаще)))

У вина глубокий красный цвет, в запахе – виноград и специи. Послевкусие шоколадное и немного пряное, с первого глотка вино бодрит и раскрывается множеством оттенков.

Вино шикарное! Запах кофейно-шоколадный, вкус чуть терпкий, густой, отлично сбалансированный, без горечи и спиртовых нот. Идеальный дижестив, а так же очень вкусно с фруктами и шоколадом.

Это вино очень мне понравилось. Оно насыщенного бордового цвета, в аромате хорошо чувствуются вишня и спелая слива. Вкус гармоничный, хорошо сбалансированный, а послевкусие приятное и долгое, с ягодной...

Очень хорошее вино! Оно рубиново-красное, а запах как у спелой вишни. Во вкусе кислотности почти нет, чувствуется сочность ягод, танинов в меру, горечи и спиртуозности нет. Послевкусие мягкое и бархатистое, фруктовое.

Превосходное вино. Танинность, продолжительность игры нот в послевкусии. Отличное гастрономическое сочетание с красным мясом.

Схема проезда
Полная контактная информация